bookmark
10:16 03.07.2015

«Мы отомстили за смерть Сереги Пронина» - якутский атаман Козырь

«Мы отомстили за смерть нашего однополчанина Сереги Пронина. Вечная ему память! Вечная ему слава! – заявил NVpress.ruякутский атаман КОЗЫРЬ. – Наш снайпер уничтожил там немало украинских боевиков, которые, несмотря на минское соглашение, продолжают жестокие обстрелы из тяжелой артиллерии. У тех же, кто борется на стороне Донбасса после принятия этого документа, отобрали всё тяжелое оружие. Так, лишь с автоматами в руках они воюют против бандеровцев, которые ежедневно долбят их из тяжелых минометов и "Градов"".

По словам Александра Козыря, несколько якутских казаков получили боевые ранения. Один из ребят после третьей контузии потерял зрение на один глаз. Три недели лечился в госпитале после ранения якутянин под позывным Топограф. В Донбассе он возглавлял штаб армейской разведки, а сейчас приехал навестить свою семью. «Край Донецка ежедневно обстреливают. Там творится ужасное. На моих глазах гибли дети, женщины, старики. Сложнее всего бороться с диверсионно-разведывательными группировками. Их очень сложно взять и разоблачить – они лицом как мы, разговаривают как мы, одеты как мы», - поделился с нами боец Топограф.

Сегодня из рядов якутского казачества в горячей точке по-прежнему остаются трое человек. По словам Козыря, уже изъявили желание поехать на Донбасс не менее десяти казаков.

"Наше время"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют