bookmark
18:49 03.07.2015

В Год народной солидарности горожане приняли участие в экологической акции «Чистый берег»

РИГ SAKYHAPRESS.RU 3 июля в рамках Дня реки Лена в РС (Я), а также направления «Личный пример» Года народной солидарности в городе Якутске проведена экологическая акция «Чистый берег». Акция состоялась по инициативе Главы города Айсена Николаева в целях повышения экологической культуры населения.

Убирать мусор с берега реки Лена вышли бойцы студенческих строительных отрядов, работники управлений округов и трудовые коллективы предприятий и организаций города Якутска.

Максим Артемьев, заместитель начальника по общим вопросам Управления Губинского округа:

- Экологическая акция «Чистый берег» приурочена ко Дню реки Лена и проходит во всех округах и пригородах города. Сегодня к акции, которая проходила на территории нашего Губинского округа, присоединились студенты, молодежь, коллектив городской поликлиники №4 и члены Общественного совета округа.

Мы все вышли убирать мусор с территории Набережной 202 микрорайона, которая является излюбленным местом прогулок и семейного отдыха для горожан. Призываю горожан не мусорить, бережно относиться к своему двору, кварталу, округу и всему родному городу.

Айыына Стручкова, комиссар бойцов строительного отряда студентов Якутского колледжа связи и энергетики им. П.И. Дудкина:

- Активная молодежь города с удовольствием присоединилась к экологической акции «Чистый берег» и вышла убирать берег нашей могучей реки Лена. Экология - это соблюдение культуры, сохранение природы и ее ресурсов для будущих поколений. Без реки, без воды нет будущего, поэтому каждый гражданин республики должен серьезно относиться к экологической культуре, приучать себя и окружающих элементарным правилам экологии.

Отрадно, что на призыв принять участие в экологической акции «Чистый берег», который охватил все прибрежные зоны реки Лена, а также озер, откликнулись не только бойцы студенческих строительных отрядов, но и активная молодежь города, добровольцы, трудовые коллективы предприятий и организаций города, работники окружной администрации города, а также все те, кто не остался в стороне и решил внести свою посильную лепту в благоустройство города Якутска. Все участники экологической акции с энтузиазмом и хорошим настроением сделали общее доброе дело.

Пусть берега наших рек и озер станут чище!

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют