bookmark
19:42 03.07.2015

В ДТП в Якутии погибли четыре человека: Предварительные данные

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша Интернет-газета уже сообщала, что сегодня по дороге от Улака к Эльге упала в 10-метровый обрыв машина с вахтовиками.

По предварительным данным, в машине находилось 23 человека. Четверо из них погибли, восемь находятся в тяжелом положении. Вполне вероятно, что количество жертв возрастет. Об этом корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU сообщил руководитель пресс-службы МВД РФ по РС(Я) Станислав Платонов.

Сейчас из Якутска в Нерюнгри вылетел вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с оперативной группой ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) под руководством начальника Главного управления генерал-майора Александра Горкуна, а также группа спасателей Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России и медиков Регионального центра медицины катастроф. Их главная задача -- координация действий по проведению спасательных работ, оказание помощи пострадавшим и при необходимости их эвакуация в медицинские учреждения.

Вместе с тем со ст. Верхний Улак Амурской области вышел локомотив РЖД с пассажирским вагоном для транспортировки пострадавших в медицинские учреждения.

Также из г. Нерюнгри в район происшествия вылетел Ми-8 одной из якутских авиакомпаний. На его борту оперативная группа 4 Отряда ФПС по республике, спасатели «Службы спасения Якутии», медики и сотрудники прокуратуры.

Кроме этого, в готовности к вылету находятся ещё два воздушных судна со спасателями и медиками в п. Чульман Республики Саха (Якутия) и г. Зея Амурской области.

Ранее, сразу после поступления информации о ДТП, к месту происшествия на автотранспорте направились отделение ВГСЧ из Эльгинского угольного комплекса и медицинские работники, а на вертолёте «Робинсон» - медики Центра медицины катастроф.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я):

В настоящее время в Центре управления в кризисных ситуация МЧС России по Республике Саха (Якутия) ведётся сбор и анализ поступающих данных, организована работа оперативного штаба и взаимодействие с подразделениями территориальной подсистемы РСЧС.

В Нерюнгринской центральной районной больнице подготовлено более 40 койко-мест для приема пострадавших. Все необходимое для оказания медицинской помощи имеется в достаточном количестве.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют