bookmark
12:52 04.07.2015

Смертельное ДТП в Якутии: Новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU В республиканском ГИБДД провели первичную проверку причин смертельного ДТП.

3 июля в 14 часов 10 минут в Нерюнгринском районе на 192 км автомобильной дороги Улак-Эльга водитель 1964 г.р., управляя автобусом УРАЛ-вахтовка 3255-0010-59, по предварительным данным, допустил съезд с дороги и падение автомашины в обрыв с высоты около 10 метров.

Машина следовала со стороны Эльгинского угольного разреза, находящегося на территории Нерюнгринского района, в сторону Амурской области. В результате ДТП погибли четыре человека , в том числе и водитель, травмы различной степени тяжести получили 19 человек.

Первичная проверка показала, что водитель предрейсовый медицинский осмотр прошёл в 7 часов 15 минут, а ежегодная проверка технического состояния транспортного средства была проведена 4 июня текущего года, что подтверждается имеющейся диагностической картой. Год выпуска машины – 2011. В путевом листе имеется и отметка о предрейсовой проверке технического состояния транспортного средства.

Сама дорога, на которой произошло ДТП, является технологической и не предназначена для движения транспортных средств общего пользования. При этом первичное исследование проезжей части показало, что грунтовое покрытие не имеет повреждений, сухое, а ширина проезжей части составляет в этом месте 12 метров.

Ограничений обзора на данном участке не отмечается, видимость из-за погодных условий также не была ограничена.

Причины аварии установит дальнейшая проверка.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют