bookmark
12:57 05.07.2015

Создан попечительский совет по восстановлению Покровского храма в Кысыл-Сыре

РИГ SAKHAPRESS.RU Епископ Якутский и Ленский Роман посетил районную администрацию Вилюйского района, где возглавил совещание по восстановлению сгоревшего Покровского храма в п. Кысыл-Сыр.

В совещании приняли участие глава Вилюйского района С.Н. Винокуров, благочинный Вилюйского округа иеромонах Гермоген (Рубцов), настоятель Покровского храма п. Кысыл-Сыр иеромонах Роман (Сокольников), сотрудники администрации и представители общественности.

В своем слове якутский архипастырь рассказал участникам рабочей встречи о том, что на призыв о помощи в восстановлении храма откликнулись не только все приходы Якутской епархии, но и много жителей из других регионов России.

По результатам встречи было принято решение создать попечительский совет, который будет помогать в деле восстановления утраченной святыни.

Напомним, пожар произошел вечером 12 июня. Здание сгорело полностью. Ряд организаций и предприятий уже объявили об участии в восстановительных работах. Одной из первых объявила об этом компания "ЯТЭК".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют