bookmark
16:13 05.07.2015

Жительница Якутии продала пятимесячного сына за полтора миллиона рублей

3 июля 2015 года 26-летняя жительница села Сунтар поместила в социальной сети объявление о намерении продать в состоятельную семью своего пятимесячного сына. Свой поступок она объяснила тяжелым финансовым положением.

На объявление откликнулись... сотрудники полиции. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий женщина передала предполагаемым покупателям младенца за полтора миллиона рублей. Однако полученной сумме она радовалась недолго, так как была задержана на месте преступления.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) с дислокацией в Сунтарском районе республики возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы Сунтарского района Республики Саха (Якутия) по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (продажа человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют