bookmark
13:01 06.07.2015

В Якутии "КамАЗ" раскроил внедорожник, как консервную банку

РИГ SAKHAPRESS.RU 4 июля около 15.15 в дежурную часть отдела МВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило телефонное сообщение о том, что на 111 километре ФАД «Колыма» произошло столкновение автомашин УАЗ и «КаМАЗа». При этом водитель грузовика с места ДТП уехал.

На место аварии выехал наряд ДПС.

В ходе проверки на месте было установлено, что водитель автомашины «УАЗ» (житель Томпонского района) следовал со стороны п. Нижний Бестях в сторону п. Хандыга. На 111 км автодороги «Колыма» неустановленный водитель на а/м КаМАЗ с полуприцепом, выехав на полосу встречного движения ,совершил касательное столкновения с груженой продуктами «санитаркой» и скрылся с места ДТП.

В результате аварии, к счастью, никто не пострадал, однако российский внедорожник раскроило, как консервную банку, и все содержимое выпало наружу.

После случившегося водитель «УАЗа» на попутной автомашине поехал вдогонку за КаМАЗом и обнаружил автомобиль возле кафе «Сандалы» в местности Чаачыгый. Попытка договориться на месте ни к чему не привела. После этого потерпевшая сторона была вынуждена обратиться в полицию.

На скрывшуюся автомашину была передана ориентировка, оповещены все наряды и ОВД близлежащих районов и столицы. Поздно вечером предполагаемого беглеца нашли в п. Нижний Бестях.

На а/м

КаМАЗ сотрудники полиции обнаружили на передней левой части кабины внешние повреждения и следы лакокрасочного покрытия белого цвета. Ведется дальнейшее разбирательство.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения установленных скоростных режимов, в том числе – вне населенных пунктов. На грунтовых автодорогах может отмечаться ограничение видимости вследствие пыли, поднимающейся от движущихся транспортных средств, что требует от автомобилистов повышенного внимания и осторожности. Так же, как и при любом другом ограничении видимости ( туман, осадки) следует соблюдать дистанцию, выбирать оптимальную скорость, ну и, естественно, быть бдительными и внимательными для того, чтобы в случае неожиданного появления на проезжей части других машин или пешеходов иметь возможность принять меры для остановки.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют