bookmark
18:00 06.07.2015

Павла Халина суд решил выселить из служебной квартиры в Якутске

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутский городской суд согласился с заключением транспортной прокуратуры и принял решение о выселении бывшего руководителя ФКП «Аэропорты Севера» из занимаемого жилого помещения, сообщает Якутская транспортная прокуратура.

Якутским городским судом рассмотрено исковое заявление ФКП «Аэропорты Севера» о признании недействительными договоров социального найма, заключенных с бывшим руководителем данного предприятия Павлом Халиным, и выселении его из занимаемой им квартиры, находящейся в государственной собственности, без предоставления другого жилого помещения.

Основанием для обращения в суд явилось нарушение гражданского и жилищного законодательства, а также Федерального закона от 14.11.2002 №161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» при заключении с Халиным договоров социального найма в 2009 году и 2014 году, поскольку сделки были совершены в отсутствие согласия собственника имущества.

Данное гражданское дело рассмотрено с участием представителя Якутской транспортной прокуратуры, которым дано заключение о необходимости удовлетворения искового заявления.

Согласившись с доводами истца и мнением прокурора суд признал недействительными заключенные с Халиным договора социального найма, и принял решение о выселении его из занимаемого жилого помещения.

Напомним, Павла Халина сняли с должности генерального директора ФКУ "Аэропорты Севера" в феврале 2014 года. Следственные мероприятия по его делу начались год назад. Дело передано в суд в марте текущего года.

Гражданский иск о выселении без предоставления иного жилья в отношении Халина подан в феврале этого года.

По сведениям СМИ, Павел Халин живет в элитном доме по улице Чиряева. Квартира располагает большой площадью и сауной.


Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют