bookmark
12:13 07.07.2015

Шок: В Якутии погиб молодой мужчина, врезавшись на автомашине в двух лошадей

РИГ SAKHAPRESS.RU Водитель иномарки, совершивший наезд на лошадей в Хангаласском районе, от полученных травм скончался в больнице.

Сегодня, 7 июля около 3 часов ночи на 52 км. трассы Якутск - Покровск «Умнас» водитель автомашины "Тойота Виста" попал в ДТП. Молодой мужчина 1981 г.р., следуя со стороны Покровска в Якутск, совершил наезд на двух лошадей. В результате машина опрокинулась и вылетела в кювет.

В результате ДТП водитель от полученных травм в 4.15 скончался в приемном покое ЦРБ г.Покровска.

Местом ДТП является прямой участок дороги, дорожное покрытие асфальтобетонное, без дефектов. На 60-м и 37-м километрах дороги установлены дорожные знаки 1.26 «Перегон скота», информирующие водителей о возможном появлении на дороге домашних животных.

Группа пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- Случай наезда на животных в республике не первый. Однако обычно подобные происшествия случаются с окончанием периода белых ночей на неосвещенных дорогах вне населенных пунктов. Что послужило причиной наезда в данном случае – неожиданное появление животных, превышение скорости или что-то другое – установит дальнейшая проверка.

Водителям транспортных средств даже на свободной от машин и ровной дороге следует не терять бдительности. И речь идет не только о возможном появлении животных и неожиданных препятствий( к примере, в виде упавшего дерева или груза со впереди идущей машины, пешехода, выскочившего на проезжую часть, дефекта дорожного полотна и т.д.). На каком-то участке дороги могут проводиться дорожные , ремонтные работы, в связи со стихийными бедствиями либо по иным причинам может быть организован объезд либо впереди ожидает опасный спуск-подъем-поворот и т.д. Обо всем этом, как правило, водителей информируют дорожные знаки, на которые все же следует обращать внимание, ведь их установка обусловлена конкретными дорожными условиями и степенью опасности и аварийности того или иного участка.

Владельцы домашних животных, в свою очередь, должны заботиться о сохранности своего имущества, контролировать выпас скота и его перемещение.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют