bookmark
16:20 15.07.2015

"Якутуголь" выплачивает компенсации семьям погибших и пострадавшим в ДТП работникам Эльгинского комплекса

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша интернет-газета ранее сообщала о том, что компанию "Якутуголь" оштрафовали на 4,7 миллиона рублей за несоблюдение требований охраны труда. Пресс-служба ОАО ХК "Якутуголь" прислала нам свои комментарии по этому поводу.

Напомним, в связи с несчастным случаем, происшедшим в начале июля с работниками ОАО «Холдинговая компания «Якутуголь», когда в результате дорожно-транспортного происшествия пострадало 23 человек, из них 4 погибли, Роструд провел внеплановую проверку в компании и назначил штрафы на общую сумму 4,7 млн. рублей https://sakhapress.ru/archives/199863.

Пресс-служба ОАО ХК "Якутуголь" прислала свои комментарии РИГ SAKHAPRESS.RU:

"В настоящее время компания «Якутуголь» осуществляет выплаты материальной компенсации семьям погибших и пострадавшим в ДТП работникам Эльгинского угольного комплекса, которое произошло 3 июля на автодороге Улак-Эльга. По 1 миллиону рублей выплачивается четырем семьям погибших, помимо этого семьям оказывается единоразовая материальная помощь, а при наличии иждивенцев осуществляются дополнительные выплаты, определенные коллективным договором. Также компания выплачивает по 150 тысяч рублей всем пострадавшим в ДТП и будет выплачивать 20% от ежемесячного заработка дополнительно к компенсации больничного. Предприятие взяло на себя расходы, связанные с трагедией: помощь в проведении необходимого лечения, приезд родственников погибших и пострадавших, а также траурные мероприятия".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют