bookmark
09:43 19.07.2015

Мать спасенного на протоке Лены в пригороде Якутска мальчика рассказала о трагедии

РИГ SAKHAPRESS.RU Стали известны подробности трагедии, произошедшей на протоке реки Лены на 6 км Покровского тракта. Напомним, 16 июля 24-летний Алексей Никифоров утонул, спасая 10-летнего мальчика.

Мать семьи Ивановых рассказала ЯСИА: «Вечером 16 июля родственник, двое наших сыновей вместе с отцом поехали купаться. Муж, высадив детей, стал парковать машину. В это время младший сразу забежал в воду. Отец, услышав крик о помощи, подбежал и увидел, как трое парней на спине плыли вместе с нашим младшим сыном. Подплыв к берегу, передали ему сына».

Спасенный мальчик рассказал матери, как все случилось. По его словам, он сделал два шага, и его сразу унесло течением. На его крик о помощи подплыл парень и стал тащить к берегу, к нему присоединились еще двое и сказали лежать на спине. Все вместе они вытащили его на берег.

«Наш отец в состоянии шока сразу забрал детей и увез. Мы чуть не потеряли младшего сына. Благодаря этим смелым парням, он остался в живых», - говорит мать ребенка.

Молодой человек, который первым кинулся спасать мальчика, рассказывает: «Купаясь, услышал крики и увидел, как течением несло ребенка. Поймал его и поплыл к берегу. Передал подплывшим парням. Обратно поплыл к двоим парням, которых тоже уносило течением. Вытащил только одного…»

Мать спасенного мальчика выражает скорбь по утонувшему Алексею Никифорову и благодарит всех молодых людей, которые участвовали в спасении сына. «Выражаю глубокое соболезнование родным и близким Алексея Никифорова. Благодарю Алексея Жиркова, Константина Румянцева и других молодых людей, которые кинулись спасать моего сына. Благодаря вам он остался жив», передает ЯСИА.

Алексей Никифоров родился 18 января 1991 года в селе Мастаах Кобяйского улуса. В этом году окончил юридический факультет СВФУ, до этого служил в танковых войсках ВС России. Алексей был талантливым спортсменом, мастером спорта по хапсагаю, кмс по вольной борьбе, призером ММА Якутии и Дальнего Востока.

Напомним, вчера спасатели обнаружили тело Алексея Никифорова в 50 метрах от того места, где он утонул.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют