bookmark
12:47 21.07.2015

В Губинском округе состоялся отчет участковых

РИГ SAKHAPRESS.RU 17 июля в актовом зале Отдела полиции №1 Межмуниципального Управления МВД России по г.Якутску состоялся отчет участковых уполномоченных полиции перед населением Губинского округа.

На встречу с полицейскими пришли активисты Общественных Советов кварталов округа, старосты и жители Губинского округа. В составе рабочей группы выступили заместитель начальника ОУУПиПДН МУ МВД РФ «Якутское» майор полиции Ефремов И.Г., старший участковый уполномоченный полиции МУ МВД РФ «Якутское» капитан полиции Лебедев Л.А., заместитель главы Управы «Губинского округа» по социальным вопросам Огонерова Г.А.

С отчетом по итогам за первое полугодие выступил старший участковый Лебедев Леонид Аркадьевич, который доложил о ситуации на вверенной им территории. За отчетный период всего рассмотрено заявлений и сообщений от граждан 1183, вынесено постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела 567, списано в специальное номенклатурное дело 341. За отчетный период на территории административного участка зарегистрировано 101 преступление, из них раскрыто 72, выявлено 147 административных нарушений, проверено 534 владельцев огнестрельного оружия.

Острую дискуссию вызвало обсуждение распития спиртных напитков в неположенных местах, торговля спиртными напитками в жилых домах, в целях безопасности поступили предложения об установлении видеонаблюдения во всех кварталах.

Подводя итоги встречи, майор полиции Ефремов И.Г. подчеркнул, что такая форма взаимодействия с населением в форме "живого" общения позволяет не только объективно оценить работу представителей правопорядка, но и эффективно, в сжатые сроки принять меры по решению вопросов, волнующие граждан.

Горожане, в свою очередь, пообещали подготовить вопросы и разработать совместно с правоохранительными органами меры для того, чтобы проживание в нашем городском округе было комфортным и безопасным.

В итоге встречи, жители Губинского округа удовлетворительно оценили работу участковых за первое полугодие 2015 года.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют