bookmark
09:03 22.07.2015

В Якутске продолжают гореть жилые дома и гаражи

21 июля 2015 г. в 01.13. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Дзержинского. Через четыре минуты после поступления вызова о пожаре пожарные были на месте, к моменту их прибытия из гаража шел дым. В результате пожара огнем в гараже повреждена авторезина на площади - 2 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасен гараж на две автомашины.

В 03.51. на пульт службы «01» Вилюйского района поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом здании на ул. Рождественская п. Кысыл-Сыр. К моменту прибытия пожарных - через 3 минуты после поступления вызова, из строения шел дым. В результате пожара огнем повреждены: внутри стены, пол на площади 36 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасено здание.

В 13.54. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в частном доме пристрой гаража на ул. Б. Озеро. Через 3 минуты после поступления вызова о пожаре огнеборцы были на месте, к моменту их прибытия внутри горит дом по всей площади. Огнем повреждены: частный дом и гараж внутри по всей площади - 50 кв.м. Предположительной, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки в гараже. Виновник и ущерб устанавливаются.

Около 9 часов вечера на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. проспект Ленина. К моменту прибытия пожарных через 3 минуты после поступления вызова с балкона шел дым. В результате пожара огнем повреждено домашнее имущество на балконе на площади - 2 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасена квартира.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я):

- Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности!

Львиная доля от количества пожаров, связанных с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования - одной из основных причин их возникновения, происходят по причине короткого замыкания.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют