bookmark
10:00 22.07.2015

В Якутии в ДТП пострадали двое взрослых и подросток

РИГ SAKHAPRESS.RU В Чурапче водитель иномарки выехал на встречную полосу движения.

21 июля около 21:00 в селе Чурапча на ул. Комарова водитель 1977 г.р., управляя а/м Тойота Корона, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с а/м УАЗ-2206.

В результате ДТП пострадал сам водитель иномарки (у него черепно-мозговая травма и перелом бедра), а также его пассажирка, которая была доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой, вывихом и множественными ушибами.

Травмы получил и один из пассажиров «санитарки» - 14-летний подросток. В момент аварии школьник не был пристегнут ремнем безопасности, у него в результате удара – множественные ушибы и сотрясение головного мозга. Лишь по счастливой случайности испугом отделался другой подросток, находившийся в салоне «УАЗа».

Предполагаемый виновник аварии за минувший год трижды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Предварительной причиной ДТП стало несоответствие скоростного режима конкретным дорожным условиям и несоблюдение бокового интервала.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения скоростных режимов с учетом дорожных и погодных условий и соблюдении правил перевозки пассажиров. Возможно, если бы подросток, находившийся в автомашине УАЗ, был пристегнут в соответствии с Правилами, то травм бы не получил вовсе. Напомним также, что дети до 12 лет должны перевозиться в автокреслах или с помощью детских удерживающих устройств. С начала года на дорогах республики уже зарегистрировано более 80 ДТП с участием несовершеннолетних, в том числе 42 – автоаварии, в которых пострадали дети-пассажиры. Один ребенок-пассажир при этом погиб, более сорока – получили травмы различной степени тяжести.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют