bookmark
14:02 22.07.2015

Невесту с Эльмаша, зарезавшую свидетельницу своей свадьбы, приговорили к 9 годам колонии

Екатерина Суздальцева (слева) с супругом в день свадьбы.

РИГ SAKHAPRESS.RU Также ей предстоит выплатить 1 миллион морального ущерба родным подруги, сообщает www.e1.ru.

Суд Орджоникидзевского района Екатеринбурга приговорил к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима Екатерину Суздальцеву – невесту, убившую свидетельницу своей свадьбы Татьяну Аплеухину.

– В качестве компенсации материального ущерба она должна выплатить 139 тысяч рублей и 1 миллион рублей в счет компенсации морального вреда стороне пострадавших, – сообщили E1.RU в канцелярии райсуда.

Напомним, незадолго до убийства у Екатерины была свадьба, свидетельницей на которой была Татьяна – ее лучшая подруга. В день убийства Татьяна приехала к Екатерине на Эльмаш посмотреть свежие свадебные фото, подруги выпивали. В районе двух часов ночи девушки сильно поругались, Екатерина взяла на кухне нож и ударила Татьяну в сердце. Та скончалась на месте.

После убийства Суздальцева полностью признала свою вину – написала явку с повинной.

Татьяна (слева) и Екатерина были лучшими подругами.

Возражения сторон на приговор будут приниматься до 27 июля. Осужденная уже подала на него апелляцию.

Преступление произошло на глазах 7-летней дочери Екатерины, которой теперь, по словам родственников ребенка, требуется помощь психологов. Новоиспечённый супруг женщины в момент убийства был у сестры.

- Катя так и не сказала, за что убила Таню. Просто заявила в суде, что защищалась и не рассчитала. Муж уже развелся с ней, - рассказала подруга Татьяны, которая была на суде. - Дочь была не от него, так что она живет теперь у бабушки от первого мужа. Он, кстати, был на суде. Говорил, что занимается ребенком, ходил с девочкой после того случая к психологу. Психолог просила нарисовать девочку портрет семьи такой, какой она её видит. И девочка нарисовала всех, кроме своей мамы Кати.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют