bookmark
17:39 22.07.2015

В Якутске по итогам военно-патриотических сборов участникам были вручены именные сертификаты

РИГ SAKHAPRESS.RU 22 июля в военной части, расположенной в районе ДСК города Якутска, состоялось торжественное закрытие первых военно-патриотических сборов «Курсы молодого бойца».

Проект был реализован в рамках направления «Добровольцы столицы» Года народной солидарности. В первом сезоне военно-патриотических сборов приняли участие 16 молодых ребят в возрасте от 15 до 18 лет. Ребята в течение недели жили в казарме военной части, вставали по команде «Подъем!» и ложились спать по команде «Отбой!».

Профессиональные военные обучили ребят воинской дисциплине, занятиям по тактической и топографической подготовке, строевой, физической и инженерной подготовке.

Олег Бирюков, командир измерительной части №14129, подполковник:

- В течение семи дней ребята, пускай и в учебных целях, но выполняли свой воинский долг. Ребята за это время узнали много нового, познали все тягости и лишения несения военной службы. Ребята проявили большой интерес к этому проекту и многие выразили желание остаться во втором сезоне.

Военно-патриотические сборы «Курсы молодого бойца» - это совместный проект Окружной администрации города Якутска в лице Управления молодежи и семейной политики, Общественной организации «Город Добра» и руководства военной измерительной части №14129.

Виктор Говоров, начальник Управления молодежи и семейной политики ОА:

- Мы планируем продолжить реализацию данного проекта и в последующие годы. Желающих принять участие в этом проекте достаточно. Надеемся, что те знания, навыки и опыт военной подготовки, полученный на этих сборах, в дальнейшем им пригодится, так как многие из этих ребят имеют желание отслужить в рядах Российской армии.

Владимир Усольцев, участник военно-патриотических сборов:

- В первые дни пребывания в военной части, конечно же, все было не привычно. Даже мечтал о том, чтобы время быстрее бежало, а сейчас мне уходить не хочется. С ребятами мы очень сдружились, обменялись телефонами, контактами, будем общаться и дальше.

Самым тяжелым испытанием для меня стала физическая подготовка, поэтому планирую серьезно заняться спортом. Думаю, я бы смог отслужить в армии и отдать долг Родине. Потом возможно буду продолжать службу по контракту.

По итогам завершения первого сезона военно-патриотических сборов всем участникам «Курса молодого бойца» командиром измерительной части №14129, подполковником Олегом Бирюковым в торжественной обстановке были вручены именные сертификаты.

Второй сезон военно-патриотических сборов планируется провести в августе, где такую же военную подготовку будут проходить уже другие ребята допризывного возраста из разных школ города Якутска.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют