12:18 23.07.2015

Блестящий старт: ФК «Якутия» во втором матче нового сезона одерживает вторую победу

РИГ SAKHAPRESS.RU В Барнауле в рамках 2-го тура Первенства России по футболу среди команды Второго дивизиона (Зона Восток) состоялся матч между местным «Динамо» и футбольным клубом «Якутия».

Уже на 17 минуте гости заработали пенальти, который реализовал полузащитник Антон Савченко. На 38 минуте хозяева отыгрались. На 70 минуте матча тренерский штаб якутского клуба принимает решение заменить капитана Михаила Никифорова. На поле вышел 18-летний Данил Большунов, который спустя минуту отправил мяч в ворота соперника. Окончательный счет на табло 2:1 в пользу ФК «Якутия».

Для якутского клуба это уже вторая победа подряд в новом сезоне. Три дня назад с таким же счетом 2:1 на выезде игроки одержали победу над «Новокузнецком». Таким образом, после первых двух туров в активе ФК «Якутия» 6 очков и клуб занимает текущее первое место в турнирной таблице.