bookmark
15:31 23.07.2015

В Нерюнгринском районе автоледи дала задний ход и сбила трехлетнего ребенка

РИГ SAKHAPRESS.RU В результате ДТП на пляже травмы получила трехлетняя девочка.

22 июля около шести часов вечера на берегу водохранилища в п.Серебряный Бор, водитель-женщина, управляя автомобилем Honda Odyssey, при движении задним ходом совершила наезд на трехлетнюю девочку, которая отпросилась у отдыхающей на пляже мамы в туалет и пошла за машину, стоящую рядом с их автомобилем, по всей видимости, перепутав со своей. В это время автомобиль начал двигаться задним ходом, задел ребенка, девочка упала, в результате чего получила ушибы и ссадины.

Материалы по факту ДТП направлены в адрес подразделения по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечении родителей несовершеннолетней к административной ответственности по ч. 1 ст 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В отношении водителя Honda Odyssey вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ.

В текущем году это уже второй случай наезда на отдыхающих на пляже людей, водителями, движущимися задним ходом.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- Уважаемые водители! Госавтоинспекция в очередной раз напоминает: движение транспортного средства задним ходом является одним из наиболее сложных маневров и разрешается только при условии обеспечения безопасности для других участников дорожного движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Это правило часто игнорируется, и водители ограничиваются тем, что смотрят в зеркало заднего вида, которое не дает полного обзора, и, как следствие, происходят столкновения и наезды на пешеходов. Помните, что детей из-за малого роста в зеркала заднего вида, как правило, не видно.

Уважаемые родители! Разъясняйте детям опасность близкого нахождения за стоящими автомобилями и неожиданного выхода из-за стоящих автомобилей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют