bookmark
17:28 23.07.2015

Министр ВД Владимир Прокопенко: «Тройное убийство в Ленске - это не грабеж, это месть за гибель отца»

РИГ SAKHAPRESSRU Сегодня, 23 июля в пресс-центре МВД по РС (Я) состоялась пресс-конференция министра МВД по РС (Я) В.Н. Прокопенко по итогам первого полугодия 2015 года и «громким» криминальным преступлениям республики.

На встрече с журналистами министр МВД по РС (Я) Владимир Прокопенко заявил, что по тройному убийству в Ленске, действительно, арестован настоящий убийца – 26-летний Василий Павленко. Мотивом страшного преступления являются месть и личная неприязнь, так как его отец был убит родственником Алексея Дашанова, который и стал первой жертвой тройного убийства. После того преступления сам Василий Павленко воспитывался в детском доме

-- И, возможно, именно эта причина стала мотивом громкого преступления, - сказал Владимир Прокопенко.

Как пояснил министр, Василий Павленко гулял в другой компании и узнал, что неподалеку отдыхает Алексей Дашанов -- родственник убийцы отца. Он выждал подходящий момент и совершил зверское преступление. Жертвами Павленко стали также две женщины – 23-х и 56-ти лет, которых он убил, скорее всего, как свидетелей. Одна из них -- дочь Алексея Дышанова.

Как сообщил министр В.Н. Прокопенко, Василия Павленко задержали в лесу, на территории Ленского района. При задержании он не оказал никакого сопротивления. Также министр сообщил, что для задержания преступника он лично перебросил в Ленский район группы ОМОНа, оперативных сотрудников, которые 11 дней и ночей работали «без сна и отдыха».

Ранее в СМИ сообщалось, что Василий Павленко якобы ограбил жертв, сняв золотые украшения. Министр опроверг эти данные:

«Грабежа не было, это было зверское преступление, скорее всего, на почве мести за гибель отца. Могу заявить, что это преступление раскрыто, преступник пойман» - сообщил журналистам министр МВД по РС (Я) В.Н. Прокопенко.

Продолжение следует.

Ирина ДАНИЛОВА,

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют