bookmark
11:23 29.07.2015

Трое детей и мать, пострадавшие в ДТП в Якутии, находятся в тяжелом состоянии

РИГ SAKHAPRESS.RU Мама и дети, попавшие в ДТП позавчера, 27 июля возле Покровска, сейчас находятся в тяжелом состоянии в медучреждениях Якутска.

Напомним, женщина и трое детей получили тяжелые травмы из-за водителя встречной машины, который заснул за рулем. Вчера мать перевезли из Покровской районной больницы в РБ № 2 Якутска, а дети сейчас находятся в Национальном центре медицины.

Корреспондент РИГ SAKHAPRESS.RU Ирина Данилова связалась с компетентным лицом из состава руководства НЦМ, который сообщил:

- Все трое детей находятся сейчас в НЦМ, один ребенок - в общей хирургии, второй - в травматологии, третий - в реанимации. У всех троих детей состояние оценивается как тяжелое. Прогнозов врачи пока не дают.

О состоянии самой матери врачи РБ №2 комментарии категорически не дают. Но, по словам знакомых женщины, она получила тяжелые травмы и не может ходить.

Напомним, что 27.07.2015 года около 00 час. 15 мин. на 51 км трассы Якутск - Покровск водитель автомашины TOYOTA CELICA 1992 г.р., житель Хангаласского района, следуя со стороны Якутска в сторону г. Покровска, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной TOYOTA ALLION.

В результате ДТП пострадали водитель и четыре пассажира а/м TOYOTA ALLION. Среди пострадавших – трое несовершеннолетних: 2004, 2006 и 2008 годов рождения.

Со слов матери детей, которая также получила серьезные травмы, дети были пристегнуты в момент аварии, однако лишь один ребенок был пристегнут с помощью детского удерживающего устройства. У 10-летней девочки – открытый перелом голени, и травма головы, у семилетней – травма головы и внутренних органов, а у 8-летнего мальчика медики зафиксировали множественные ушибы и сотрясение головного мозга.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- Предполагаемый виновник аварии -- водитель автомашины TOYOTA CELICA приобрел машину несколько дней назад -- 22 июля, но прав на управление транспортными средствами у молодого человека нет. Тем не менее, он отправился на автомобиле в Якутск, а, возвращаясь, как он сам пояснил, уснул за рулем, вследствие чего и потерял управление.

В отношении данного водителя составлены административные материалы за езду без прав, за отсутствие полиса ОСАГО и за совершение ДТП. Однако отвечать ему теперь придется и за причинение вреда здоровью сразу нескольким людям, а также компенсировать материальный ущерб.

Ирина ДАНИЛОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют