bookmark
16:45 29.07.2015

Пенсионерку подозревают в 10 убийствах, описанных в ее дневнике

В Петербурге задержали пенсионерку Т. Самсонову по подозрению в убийстве своей знакомой — 79-летней В. Улановой.

По версии следствия, убийца ухаживала за пожилой Улановой и долгое время жила в ее квартире. А 26 июля прямо во дворе одного из домов на улице Дмитрова в Петербурге было обнаружено обезглавленное тело 79-летней пенсионерки, завернутое в полиэтилен. После был найден еще один пакет, в котором лежала голова и кисти рук убитой. Местные жители сообщили полицейским, что видели, как пенсионерка Самсонова 23 июля выносила во двор какие-то полиэтиленовые тюки.

В ходе обыска оперативники обнаружили в ванной комнате следы крови и ножовку. По словам самой пенсионерки, Уланова нанесла ей страшное оскорбление, что и толкнуло ее на убийство. Кроме того, Самсонова рассказала, что действовала в сговоре с соседкой, медиком на пенсии, которая помогла ей убить Уланову и вынести расчлененное тело из квартиры. Однако последняя информация не подтвердилась.

Также во время обыска в доме подозреваемой сотрудники правоохранительных органов обнаружили дневники 67-летней Самсоновой, в котором были подробно расписаны 10 различных убийств. Как сообщили LifeNews источники в правоохранительных органах, в настоящее время проводится проверка Самсоновой на причастность к совершению этих преступлений.

— Дневник был изъят следователями после обвинения Самсоновой в расчленении другой пенсионерки. В настоящий момент подозреваемой назначена психиатрическая экспертиза, — рассказал источник.

Следует отметить, что на достоверность дневника указывает как минимум одно точное описание убийства, которое действительно было совершено в 2003 году. Следствие продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют