bookmark
10:07 03.08.2015

Главный коммунист Якутии -- в сражающемся Донецке

В эти дни первый секретарь Якутского рескома КПРФ, заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) Виктор Губарев, несмотря на массированные обстрелы со стороны Вооруженных сил Украины, находится в Донецке. Это вторая его поездка в Донецкую народную республику за последние полгода, сообщает пресс-служба Якутского рескома КПРФ.

Виктор Губарев встречался с главой, председателем Совета министров и Главнокомандующим Вооруженными Силами ДНР Александром Захарченко, министром доходов и сборов ДНР Александром Тимофеевым и главой-коммунистом администрации Амвросиевского района ДНР Николаем Тарасенко, где обсуждали насущные проблемы республики и района, пути их решения.

Руководители ДНР отметили, что Якутия оказывает большую гуманитарную помощь, кроме того, в народном ополчении принимают участие добровольцы-якутяне. Жители республики, в том числе коммунисты, постоянно направляют братскому народу денежные переводы.

Виктор Губарев после первой своей поездки в Донецкую и Луганскую народные республики провел много переговоров с руководителями крупных предприятий Республики Саха (Якутия) по поводу оказания ими посильной помощи многострадальному народу Новороссии, в первую очередь детям, которые переносят тяготы и ужасы войны.

«Алмас», «Якутэнерго» и другие предприятия перечислили большие средства и собираются увеличить помощь для восстановления разрушенных городов и поселков.

Виктор Губарев уверен, что народ Новороссии сможет защитить свободу и независимость, одержать победу и установить свои официальные границы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют