bookmark
10:24 04.08.2015

В Якутске пьяная компания совершила опрокидывание автомобиля

РИГ SAKHAPRESS.RU Сильно пьяного водителя за рулем заменил "подвыпивший" пассажир.

2 августа на 4 км. Покровского тракта 27-летний водитель автомобиля «Тойота-Марк-2» не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание транспортного средства.

В момент автоаварии в салоне иномарки находились три пассажира.

В результате опрокидывания медицинская помощь понадобилась лишь одному пассажиру, у которого был обнаружен ушиб. При этом «Тойота» получила полную деформацию кузова. Учитывая повреждения транспортного средства и серьезность всей сложившейся ситуации, можно сказать, что нетрезвые водитель и пассажиры отделались легким испугом.

Из объяснения водителя следует, что вся компания с вечера отдыхала на даче по Покровскому тракту, не обошлось без употребления спиртных напитков. Когда пришло время возвращаться в город, владелец авто был сильно пьян. Чтобы не допустить его за руль в таком состоянии, друзья приняли решение посадить за руль самого трезвого из них. Со слов водителя в тот вечер он выпил 4 бутылки пива.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я):

- После ДТП от прохождения медосвидетельствования молодой человек отказался и был оформлен сотрудниками ГИБДД по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, что по решению суда может повлечь лишение права управлять транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет с выплатой штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют