bookmark
10:58 05.08.2015

В Якутии судебные приставы задержали двух мужчин, объявленных в розыск

Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) установлены и задержаны граждане, объявленные в розыск.

С 01 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 03.12.2011 № 389 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Пунктом 4 статьи 2 указанного закона внесены изменения в Федеральный закон от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах», которым определены дополнительные полномочия судебных приставов по ОУПДС по оказанию органам внутренних дел содействия в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда.

Недавно судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Республике Саха (Якутия) установили и задержали двух граждан, объявленных в розыск. Одного разыскиваемого гражданина обнаружили в г. Якутске при осуществлении контрольно-пропускного режима в помещении мировых судей. Мужчина был объявлен в розыск по линии МВД по уголовному делу, предусмотренному ст. 158 УК РФ (кража). Второго гражданина задержали в здании Верхневилюйского районного отдела судебных приставов. При проверке документов и сверке личности со списком лиц, находящихся в розыске, было установлено, что мужчина является подсудимым по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) и объявлен в розыск как лицо, скрывшееся от суда.

Пресс-служба УФССП России по Республике Саха (Якутия):

- Граждане переданы сотрудникам МВД для дальнейшего принятия решения в соответствии с законом.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют