bookmark
11:02 09.08.2015

Трагедия на лодочной станции в Якутске: Новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша Интернет-газета уже сообщала, что сегодня в Якутске произошла трагедия.

Напомним, на лодочной станции в 202-м микроройоне затонул катер. По уточненным данным, ЧП произошло в результате пожара.

Как сообщают в пресс-службе МЧС РФ по РС(Я), утром 9 августа 2015 года в Центр управления кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) от диспетчера Центрального пункта пожарной связи поступила информация о пожаре частного катера «Crown Line» на пристани лодочной станции ООО «Станция Лена».

На момент прибытия первого пожарного подразделения горел катер открытым огнем.

В результате пожара огнем поврежден катер по всей площади. Общая площадь пожара - 10 кв.м. Предположительно, причина пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

Есть пострадавшие.

Условием, способствующим развитию пожара, явилось позднее обнаружение и сообщение на «01».

Корреспондент РИГ SAKHAPRESS.RU Алексей Дмитриев только что разговаривал со специалистом ГКУ "Служба спасения РС(Я) Николаем Фатеевым. По его словам, катер находится на дне в перевернутом виде. Его подтащили к берегу, но проникнуть внутрь не смогли.

Сейчас спасатели ждут манипулятор и следователей. Лишь после этого начнется подъем. Напомним, по предварительным данным, в катере находились двое молодых людей, которые не смогли спастись.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Фото vk.com/crimlife_yakutia

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют