bookmark
14:18 11.08.2015

Христина Ефремова: Хастаев избил Васю из-за непослушания, а не из-за денег

27-летняя Христина Ефремова, мать Васи Ефремова начала получать материальную помощь, благодаря опубликованным в сети реквизитам. Сейчас на ее счет поступило около 20 тысяч рублей. Накануне мать убитого Василия Ефремова обратилась в СМИ с просьбой о материальной помощи, так как одна она справится не силах.

6 августа в с. Бясь-Кюель Олекминского района Якутии был до смерти избит 6-летний мальчик. Его избил 53-летний родственник Алексей Хастаев (муж родной тети матери ребенка), заподозрив ребенка в краже денег. В результате множественных ударов ремнем и руками по телу и голове ребенок скончался на месте происшествия. Мужчина убежал в лес, прихватив ружье, но вскоре был задержан правоохранительными органами.

Христина Ефремова, уроженка Томпонского района сама является сиротой и в настоящий момент остро нуждается в деньгах на транспортировку тела сына с села Бясь-Кюель Олекминского района до Якутска, потом с Якутска до Алдана. Кроме того, средства нужны на ритуальные услуги.

В интервью Якутск.ру Христина рассказала подробности случившегося. «Хастаев дал ложные показания о мотивах своих действий. Якобы он избил мальчика из-за того, что он порвал пятитысячную купюру и сжег ее. На самом деле на допросе убийца признался, что избил Васю из-за непослушания. Вообще все родственники и соседи говорят о Хастаеве как о злом человеке, он и своих детей постоянно бил»

По словам Христины, она отправила сына в деревню из-за того, что ей приходится постоянно работать, у ней есть трехлетняя дочка, которую Христина вынуждена постоянно брать с собой на работу. В детский сад утроится невозможно, говорит женщина.

«Если бы я знала, я бы сына не отправила туда. Его можно было спасти. Мне каждый раз говорили, что он играет на улице. А на самом деле он всегда сидел дома. Постоянно в синяках и ушибами».

В настоящий момент Алексей Хастаев дает показания. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, на период следственных действий. Пока обвинение 53-летнему жителю села Бэсь-Кюель не предъявлено, сообщили в пресс-службе следственного комитета по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют