bookmark
15:56 11.08.2015

В Якутии вынесли приговор злопамятному убийце

Собранные Намским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Кобяйского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что ночью 5 апреля 2014 в кафе-баре «Ахтамар», расположенном в п.Сангар, между двумя мужчинами произошел конфликт. Поводом послужило замечание мужчины в связи с тем, что обвиняемый справил малую нужду в урну в курительной комнате.

Позже, этой же ночью, следуя по одной из улиц п.Сангар на автомашине своего знакомого, обвиняемый увидел на улице мужчину, который делал ему замечание в баре. Вспомнив конфликт, он попросил водителя остановить автомашину, выскочил из нее, и подбежав к потерпевшему, нанес ему рукояткой пневматического пистолета несколько ударов по голове. Когда последний стал убегать от него, произвел в него выстрел. После чего, догнав потерпевшего, нанес ему еще несколько ударов по голове рукояткой пистолета.

Когда к месту подъехал его приятель на автомобиле, обвиняемый погрузил потерявшего сознание потерпевшего в багажник автомобиля и попросил отвезти их в другое место для продолжения выяснения своих отношений. Приехав на место, мужчина, продолжая свои преступные действия, вытащил из багажника автомобиля потерпевшего и нанес несколько ударов отверткой в грудную клетку мужчины и руками и ногами по различным частям тела. После причинения вышеуказанных повреждений, обвиняемый, считая, что потерявший сознание мужчина скончался, с целью скрыть следы преступления, положил последнего в багажное отделение автомобиля и предложил своему приятелю отвезти тело потерпевшего в г.Якутск и там избавиться от него. Приятель, также считая, что потерпевший скончался, из ложно понятого чувства товарищества к обвиняемому, с целью помочь последнему избежать уголовной ответственности, согласился на его предложение и вместе с ним вывезли тело потерпевшего в сторону г.Якутска и спрятали в тальниках на берегу реки Лена возле с.Хатассы.

Суд, исследовав собранные следствием доказательства, счел их достаточными для вынесения обвинительного приговора. Подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Знакомому обвиняемого предъявление обвинение по ст.316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления). Приговором суда он осужден к 1 году 6 месяцам условно с испытательным сроком 2 года. На основании Постановления об амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне он освобожден от наказания, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют