bookmark
09:11 12.08.2015

На Намском тракте "Тойота" сбила пенсионера: у пешехода серьезные травмы головы

10 августа в 16 часов 45 минут на 13 км. Намского тракта зарегистрировано ДТП с участием пешего участника дорожного движения.

Водитель автомобиля «Тойота-Дюна» совершил наезд на 62-летнего пешехода. С места происшествия бригадой скорой помощи пострадавший был немедленно доставлен в медучреждение, где врачи обнаружили у него серьезнейшие травмы головы.

Согласно проведенного медосвидетельствования автомобилист был трезв, но при этом водитель отметил, что от пострадавшего пешехода шел запах алкоголя.

Дело передано в следственные органы.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я):

-- С начала года на столичных дорогах произошло 42 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека погибли и 40 получили травмы различной степени тяжести. Самыми распространенными нарушениями по причине которых пешие участники дорожного движения оказываются под колесами транспортных средств – это переход проезжей части в неустановленном месте, неподчинение сигналам регулирования, неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства и нетрезвое состояние.

Как показывает практика, некоторые пешеходы даже и не предполагают, что являются участниками дорожного движения, и для них, также как и для водителей автомобилей, существуют правила, которые неукоснительно нужно выполнять. У таких людей существует ошибочное мнение, что инспекторы ДПС не могут их привлечь за нарушение ПДД и, чувствуя свою безнаказанность, ведут себя вольготно на дорогах.

Согласно ч. 1 статьи 12.29 КоАП РФ нарушение пешеходом, такие как, например, переход проезжей части в неположенном месте, влечет наказание в виде предупреждение или административного штрафа в размере 500 рублей. По ст. 12.30 в КоАП РФ случае создания помехи для движения транспортного средства штраф для пешехода составляет от 1000 до 1500 рублей.

Обращаясь ко всем участникам дорожного движения, хотелось бы напомнить, что каждый автомобилист становится пешеходом покидая сиденье своего автомобиля, точно так же как и многие пешеходы рано или поздно садятся за руль. Давайте уважать друг друга и выражать это в соблюдении правил дорожного движения!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют