bookmark
09:49 16.08.2015

Якутянин Василий Егоров – чемпион Европы по боксу

РИГ SAKHAPRESS.RU В решающем поединке Василий победил британца Харви Хорна.

15 августа в Самокове (Болгария) на мужском чемпионате Европы по боксу прошли финальные бои. Нам приятно сообщить, что в категории до 49 кг чемпионом Европы стал якутянин Василий Егоров, высртупающий за сборную России.

В решающем поединке он победил британца Харви Хорна 3:0 (29:28, 29:28, 29:28).

Замечательный в прошлой боксер, призер Олимпиады в Пекине Георгий Балакшин прокомментировал первый серьезный успех молодого якутянина на международном уровне.

«Теперь, я думаю, можно с уверенностью сказать, что в этом весе у нас появился очень интересный, самобытный боксер, способный решать любые задачи на любом уровне, с чем хочу поздравить и Федерацию бокса России, и самого Василия, - сказал Георгий Балакшин в беседе со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борисом Валиевым. - Что касается непосредственно боя, на мой взгляд, Егоров выиграл все три раунда, несмотря на то, что судьи последний отдали англичанину.

Первые два раунда он действовал первым номером, в третьем, почувствовав, видимо, что побеждает, начал контратаковать, но и то, и другое у него получалось одинаково хорошо. Несмотря на то, что некая усталость все же чувствовалась в действиях, он достаточно много двигался в ринге, проводил неожиданные для соперника атаки с дистанции, выбрасывая очень эффективные удары сбоку. Почти все попали в цель.

В нужных ситуациях сближался, начиная атаки с корпуса с переводом на голову. В общем, с головой, как мы говорим, боксировал… А англичанин, если честно, мне больше понравился в предыдущем полуфинальном бою, чем сегодня. Может быть, потому что там соперник ему многое позволял? Но это, опять же, показатель мастерства Егорова.

Да, в третьем раунде Василий поменял приносившую ему победную тактику – чуть потолкался, пободался с соперником, но он, повторюсь, и этот раунд не проиграл».

РИГ SAKHAPRESS.RU поздравляет Василия с замечательным успехом и желает ему удачно выступить на чемпионате мира в Катаре, который пройдет этой осенью в Катаре. Напомним, там помимо медалей будут разыгрываться лицензии на Олимпийские игры 2016.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют