bookmark
16:34 16.08.2015

Разбившийся в Нерюнгри вертолет сгорел, пилот скончался, за жизнь пассажиров борются врачи

РИГ SAKHAPRESS.RU Разбившийся в Нерюнгри вертолет сгорел дотла за несколько минут, пострадавших доставили в центральную районную больницу. По последним данным, пилот скончался от ожогов в больнице вечером в субботу. За жизнь двоих пассажиров борются врачи, сообщает ИА SakhaNews.

Следователи выясняют обстоятельства крушения в Нерюнгри четырёхместного коммерческого вертолета Robinson R-44, принадлежащего одному из предприятий. Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил движения и эксплуатации воздушного транспорта, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба) было возбуждено в пятницу Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Крушение произошло 14 августа в 19 часов 47 минут по местному времени. Вертолет с пилотом и двумя пассажирами на борту выполнял рейс из Томмота в Нерюнгри. Он планировал приземлиться на небольшую посадочную площадку неподалеку от железнодорожной станции Нерюнгри-пассажирская. По предварительным данным, во время третьего круга при заходе на посадку вертолет задел несущим винтом электрический столб. Из-за этого машина потеряла управление, упала на землю и загорелась.

Пилот и оба пассажира получили серьёзные ожоги. Находившиеся на земле люди смогли быстро извлечь тела пострадавших из машины, переместить их в безопасное место и вызвать скорую помощь. На место катастрофы быстро прибыли спасатели, которые приняли меры к тушению загоревшегося вертолета. Несмотря на их усилия, через несколько минут небольшая машина сгорела дотла.

Пилот и два пассажира были доставлены в центральную районную больницу Нерюнгри. К сожалению, пилот скончался через сутки после катастрофы от ожогов верхних дыхательных путей, головы и груди.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Расследование уголовного дела продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют