bookmark
13:57 28.08.2015

Заместитель главы Георгий Михайлов встретился с коллективом Института геологии алмаза и благородных металлов

РИГ SAKHAPRESS.RU 27 августа во всех округах и пригородах города Якутска прошел Единый информационный день с участием сотрудников Окружной администрации, депутатов Якутской городской Думы, руководителей и специалистов структурных подразделений.

Рабочая группа под руководством заместителя главы - руководителя аппарата Окружной администрации города Якутска Георгия Михайлова встретилась с коллективом Института геологии алмаза и благородных металлов.

В своей вступительной речи Георгий Николаевич осветил основные направления работы Окружной администрации города Якутска. Проинформировал участников Единого информационного дня о ходе ремонтных работ дорожного полотна, сносе ветхих и аварийных домов, строительстве социальных объектов, создании индустриального парка в мкрн. Кангалассы. Также было отмечено, что одним из самых знаменательных событий Года народной солидарности и 70-летия Великой Победы станет открытие мемориального комплекса «Солдат Туймаады» в день окончания Второй мировой войны – 2 сентября. Георгий Николаевич подчеркнул, что мемориальный комплекс, где будут вписаны имена солдат, призванных на фронт во время Великой Отечественной войны Якутским городским военкоматом, строится за счет спонсорских средств горожан, индивидуальных предпринимателей, трудовых коллективов предприятий, компаний, государственных учреждений города и республики.

Во время Единого информационного дня сотрудники Института геологии алмаза и благородных металлов имели возможность задать свои интересующие вопросы и получить подробные ответы специалистов муниципальной власти.

Граждан интересовали вопросы установки дополнительных светофоров и пешеходных переходов в различных районах города, освещение улиц, план реконструкции и строительства дорог 2016 года, коммунальные тарифы, процесс перевода статуса земельного участка сельскохозяйственного назначение под ИЖС.

Жительница дома по ул. Тургенева Октябрьского округа Марина Колмогорцева подняла вопрос сноса и вывоза деревянных построек в виде кладовок и сараев, которые 24 августа текущего года были повреждены огнем. На что Георгий Михайлов дал поручение представителю Октябрьского округа во время проведения 29 августа общегородского субботника провести работу по очистке территории этих домов от деревянных построек.

Также участники Единого информационного дня выразили благодарность руководству Окружной администрации города Якутска за успешно проведенную работу по озеленению центральных улиц и площадей столицы. Было отмечено, что в этом году в городе появилось очень много разнообразных цветочных клумб и композиций, панно и фитостен, которые не только украшают город, но и поднимают настроение детям и взрослым.

Георгий Николаевич заверил коллектив института, что работа по озеленению города в рамках направления «Цветущий Якутск» Года народной солидарности будет продолжена и в последующие годы. И призвал горожан активно подключиться к озеленению и вносить свои идеи.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют