bookmark
10:14 01.09.2015

Актер из "Реальных пацанов" получил 18 лет колонии строгого режима

Ранее гособвинитель просил приговорить 23-летнего Александра Килина к 20 годам лишения свободы.

Пермский краевой суд в понедельник приговорил к 18 годам лишения свободы за изнасилование и убийство актера Александра Килина, сыгравшего эпизодическую роль в телевизионном сериале "Реальные пацаны", сообщил РИА Новости старший помощник руководителя СК РФ по Пермскому краю Андрей Олин.

["Суд приговорил Килина к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима и одному году ограничения свободы после отбытия наказания", — сообщил Олин агентству.

Он также отметил, что по решению суда Килин заплатит родственникам погибшей девушки 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Александру Килину ранее было предъявлено обвинение по статьям "изнасилование" и "убийство, сопряженное с изнасилованием". По версии следствия, в ночное время 30 августа 2014 года молодой человек, находясь в микрорайоне "Садовый" краевого центра и провожая домой малознакомую 19-летнюю девушку, изнасиловал ее, а затем убил, нанеся множественные удары камнем в голову. В тот же день он был задержан, по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В краевом следственном комитете сообщили, что подсудимый свою вину не признал. Адвокат Килина Олег Юрьин сообщил агентству, что приговор суда будет обжалован в высшую инстанцию — Верховный суд России.



Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют