bookmark
16:58 01.09.2015

25 первоклассников переступили порог школы-лаборатории СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU В Северо-Восточном федеральном университете третий год День знаний празднуют учащиеся школы-лаборатории всестороннего развития ребенка «Сэргэлээх». Сегодня первый звонок прозвучал для 25 первоклассников.

«Сегодня мы встретили третий поток первоклассников. С момента открытия школы копилка побед наших детей становится богаче на знания, эмоции и хорошие традиции. Наша школа компактная, поэтому к каждому ребенку – индивидуальный подход», – говорит заведующий школой-лабораторией «Сэргэлээх», кандидат философских наук Валентина Степанова.

По ее словам, в школе делается упор на развитие личностных качеств ребенка. «Мы даем не только знания, но и важные умения и навыки. Мы хотим, что наши выпускники умели принимать самостоятельные решения, ставить себе цели и высказывать свое мнение. Во всем этом помогает их родной язык, на котором ведутся практически все уроки в школе».

Сегодня родители и гости праздничной линейки посетили школу. Учебные классы школьников оснащены мультимедийным комплексом компании Samsung, интернет-библиотекой, специальными кабинетами для проведения исследований, также в рамках школы работают разнообразные кружки, спецкурсы, секции, руководителями которых являются преподаватели СВФУ.

Школа-лаборатория «Сэргэлээх» запущена в 2013 году. Первый набор представили дети сотрудников университета – 100 детей с первого по четвертый классы.

Ульяна ЕВСЕЕВА, редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют