bookmark
17:37 01.09.2015

День знаний в СВФУ: самые высокие средние баллы ЕГЭ и наибольшее количество первокурсников – в Инженерно-техническом институте

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 1 сентября, будущих инженеров, горняков и геологов поздравили ректор СВФУ Евгения Михайлова и федеральный инспектор по Якутии Виктор Хохрин. На линейке было отмечено, что наиболее количество первокурсников – 266 человек и самый высокий балл ЕГЭ по вузу – 64,7 баллов – в Инженерно-техническом институте.

Декан геологоразведочного факультета Борис Попов отметил, что на будущих инженеров возлагают большие надежды. «Вы выбрали прекрасные созидательные профессии. Горняки, геологи, инженеры очень востребованы в нашей республике и в стране. Я надеюсь, что ваши имена пополнят списки выдающихся выпускников университета», – сказал он.

Ректор СВФУ Евгения Михайлова пожелала первокурсникам всегда помнить о том, что они стали студентами одного из десяти мегавузов страны. «Благодаря труду преподавателей в этом году СВФУ поднялся на пятое место среди федеральных университетов в категории «Образование». Хорошее место в Национальном рейтинге вузов мы занимаем в категории «Инновации» – и именно вам предстоит развивать эту сферу», – сказала ректор. Она посоветовала студентам разработать программу своего развития на пять-десять лет вперед и приложить свои силы на ее реализацию.

Директор Горного института Борис Заровняев напомнил о том, что скоро студентам предстоит начать производственную деятельность. «Вместе со студенческим билетом вы получаете не только право доступа к ресурсам университета, но и принимаете на себя обязательство добросовестно учиться в течение пяти лет. Со второго курса вы уже начнете работать на производстве – я надеюсь, через четыре и пять лет мы с удовольствием вручим вам дипломы инженеров», – сказал директор института.

Интервью о качестве подготовки первокурсников, поступивших в этом году в университет, можете прочитать здесь.

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют