bookmark
16:16 02.09.2015

Письмо в редакцию: Помогите, мой сын часами сидит за компьютерными играми

"Здравствуйте. Вчера прочитала, что где-то умер подросток, который 2000 часов играл в компьютерные игры. И хотя потом выяснилось, что причиной стал тромбоз из-за травмы, но все равно, проблема "компьютерозависимости" детей заботит всех родителей.

Несколько лет тому назад 17-летний сын знакомой в Хатассах перенес инсульт. Он часами напролет тоже торчал у компьютера.

Мне сейчас так жутко. Моему сыну 16 лет, тоже от компьютера не отходит. Плохо учится, ночи напролет сидит в интернете. Пробовала отключать интернет, хотя мне самой он тоже необходим по работе, так устроил скандал, грозит, что из дома уйдет.

В последнее время в доме начали исчезать вещи. Поняла, что он начал воровать у меня деньги и украшения, чтобы прокачать своих персонажей. В общем, проблем куча. я ночами не сплю, вся на нервах.

Летом отправила его в улус к родителям, так через четыре дня самовольно вернулся обратно. Муж считает, что я выдумала проблему. Сам тоже гоняет какую-то игру и заступается за сына каждый раз.

Пробовала ограничить часы игр, но я с работы возвращаюсь поздно, контролировать поэтому особо не получается. Подруга посоветовала сводить к психологу. Или психолог была плохим специалистом, или мой сын необычный, но результатов ноль.

Мне так страшно, что сын из-за этих игр теряет свое здоровье: со зрением у него уже начались проблемы. Страшно, что он стал нелюдимым и нервным. Его кроме игр ничего не интересует.

Что делать? Наверняка есть родители, справившиеся с такой проблемой. Посоветуйте что-нибудь".

М.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют