bookmark
17:01 02.09.2015

В Якутии отчим неоднократно насиловал свою 13-летнюю падчерицу

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Алданского района, обвиняемого в совершении ряда преступлений сексуального характера в отношении своей падчерицы.

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по РС (Я) завершено расследование уголовного дела в отношении 28- летнего жителя Алданского района, обвиняемого в совершении 3 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и 7 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

Следствием установлено, что в течение девяти месяцев 2014 года, проживая со своей супругой, имеющей 13-летнюю дочь, мужчина неоднократно, с применением насилия и с использованием беспомощного состояния своей малолетней падчерицы, совершал в отношении девочки насильственные действия сексуального характера и изнасилования. При этом злоумышленник пользовался отсутствием супруги, которая находилась на работе, либо ночью, когда последняя спала.

О преступных действиях стало известно, когда девочка рассказала обо всем своему другу, который рассказал все своей матери, а она матери девочки. Женщина незамедлительно обратилась в правоохранительные органы, и подозреваемый был задержан, а в последующем помещен под стражу.

В отношении пострадавшего ребенка проведены необходимые реабилитационные мероприятия.

В ходе расследования выявлен ряд обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в связи с чем, следователем направлены соответствующие представления об их устранении в школу, где учится потерпевшая, Алданское отделение полиции.

Пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я):

-- В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют