bookmark
09:28 03.09.2015

В Якутии жена порезала мужа: на суде мужчина утверждал, что сам нанес себе ранение

Прокуратурой города Нерюнгри поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31 – летней женщины за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что декабре 2014 года в поселке Серебряный Бор в ходе ссоры, произошедшей в ночное время, обвиняемая находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла ножевое ранение своему супругу, после чего последний попал в реанимацию с тяжкими телесными повреждениями.

Подсудимая вину в совершенном деянии не признала и поясняла на допросах, что супруг сам нанес себе телесное повреждение. Потерпевший во время предварительного следствия и судебного процесса полностью придерживался версии жены. Осложняло процесс доказывания вины то, что супруги обдумывали заранее позицию защиты подсудимой, а также обговаривали со свидетелями, какие именно им необходимо дать показания с целью избежания уголовной ответственности.

Государственным обвинителем были предоставлены суду неопровержимые доказательства, изобличающие супругу потерпевшего в совершении тяжкого преступления, вследствие чего вина подсудимой была полностью доказана.

31.08.2015 приговором суда осужденная признана виновной в совершенном преступлении и ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Судом было учтено, что подсудимая судимостей не имеет, воспитывает троих малолетних детей, один из которых является новорожденным.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют