bookmark
17:29 03.09.2015

В честь Дня города Якутска открывается новый детский сад «Жемчужинка»

РИГ SAKHAPRESS.RU В селе Пригородный, в рамках празднования Дня города Якутска, состоится торжественное открытие нового современного трехэтажного здания детского сада «Жемчужинка».

Ранее в с. Пригородный, где проживает более трех тысяч человек, детский сад был в старом деревянном здании, где сейчас располагается администрация села, клуб и поликлиника. Родителям приходилось возить детей в детские сады города Якутска, но со строительством нового здания, проблема будет решена. В настоящее время в новом здании детского сада ведутся подготовительные работы: сборка мебели, наведение чистоты и порядка, подсоединение технологического оборудования.

Ольга Бабикова, руководитель детского сада – центра развития ребенка №22 «Жемчужинка»:

- Мы с нетерпением и особым волнением ждем открытия нашего детского сада. В новом здании мы будем принимать детей с любовью и заботой, а выпускать с гордостью. Хотя наш детский сад рассчитан на 240 мест, мы планируем охватить не менее 300-х детей. Для развития и воспитания детей здесь созданы все условия. Со своей стороны мы наводим порядок и ждем наших воспитанников. Родители уже нам звонят, спрашивают об открытии, дети готовятся прийти в детский сад.

В новом просторном и светлом здании есть отдельный компьютерный класс, зал для музыкальных занятий, кабинет медицинского работника, кабинет для занятий робототехникой, творческая комната, физкультурный зал со специальным половым покрытием, огромный пищеблок, а также уютные группы с умывальной комнатой, спальней и комнатой для занятий.

Арагат Папаян, генеральный директор компании генерального подрядчика «Оптима строй»:

- Строительство детского сада мы начали в 2014 году. Конечно, в ходе строительства нового объекта, возникали различные трудности, но под умелым руководством главы города Айсена Николаева, первого заместителя главы города по развитию территорий Сергея Игнатенко, все эти вопросы были оперативно решены. Сейчас вы сами видите, что детский сад полностью готов к открытию. Айсен Сергеевич вопрос строительства детского сада полностью взял под личный контроль, во время объездов часто приезжал, следил за работой, общался со строителями, спрашивал какие есть проблемы, хватает ли строительных материалов, если и возникали какие-либо трудности, то тут же давал поручения по их решению.

Новый детский сад построен за счет бюджетов трех уровней – федерального, республиканского и муниципального, в рамках совместного сотрудничества администрации города с Правительством республики в целях сокращения очереди в детские сады.

Напомним, что в июне текущего года состоялось торжественное открытие нового здания детского сада №14 «Журавлик» по ул. Котенко,3, в марте открылся муниципальный детский сад №18 «Прометейчик». Кроме того, Окружная администрация города Якутска для сокращения очереди в детские сады ведет активную работу по поддержке лицензионных частных детских садов. Так, в апреле текущего года в Сайсарском округе ул. Чехова, 35 на первом этаже жилого многоквартирного дома открылся частный детский сад «Улыбка».

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют