bookmark
17:54 03.09.2015

Проводник уволился из-за сексуального шантажа напарника

РИГ SAKHAPRESS.RU По словам 22-летнего молодого человека, он не мог больше выносить приставания 53-летнего коллеги, сообщает lifenews.ru.

Кировские полицейские проводят проверку по заявлению проводника о домогательствах его напарника. 22-летний Даниил Ш. обратился к правоохранителям с просьбой провести с назойливым коллегой профилактическую беседу. По словам проводника почтово-багажного поезда, его напарник уже восемь месяцев склоняет молодого человека к интимной близости, угрожая лишением работы.

- Мы с ним работали 8 месяцев, сначала всё было нормально, - говорит Даниил Ш. - Примерно через неделю он начал меня обнимать. Я сначала думал, что это просто по-дружески. А потом начались всякие поцелуи. Бывало ночью сплю в купе и просыпаюсь от того, что он у меня в штанах рукой ползает. Из-за этого у нас с Н. ругань была постоянная.

По словам Даниила, из-за финансовых проблем ему приходилось обращаться к напарнику за помощью и просить одолжить денег. 53-летний Александр Н. ему не отказывал и не торопил возвращать долг. Пожилой коллега даже купил Даниилу мобильный телефон якобы тоже в долг, а потом заявил, 22-летний проводник должен расплатиться за гаджет интимной близостью.

- Он неоднократно меня убеждал в том, что делает для меня очень многое, а я не могу для него такую мелочь сделать, как переспать с ним, - говорит Даниил. - Я ему пытался объяснить, что я нормальной ориентации и что мне это не интересно. Он сказал, что либо я ним вступлю в половую связь, либо мне увольняться. И я уволился из-за его этих приставаний.

Матери молодой человек объяснил свое увольнение ссорой с напарником, избегая подробностей. Ими он поделился лишь со своим братом. Именно у дома у родственникавпоследствии разыскивал Александр Н. свого юного коллегу.

- Однажды он позвал меня в рейс, - вспоминает Даниил. - Выезжать надо было из Москвы. Я приехал и выяснил, что Назаров уже уехал в рейс с другим мужчиной. Я психанул и уехал домой. Позже он мне позвонил и сказал, что больше не будет с другими ездить.

Как сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах, в объяснении он написал следующее: в полицию обратился с тем, чтобы с Александром Н. по данному факту провели профилактическую беседу, чтобы он прекратил свои домогательства, так как это мешает работать.

- Такие преступления, как правило, очень сложно доказать, - пояснил адвокат Сергей Остроумов. – Они всегда построены исключительно на словах потерпевшего, которым противопоставляются слова обвиняемого лица. Очень редки случаи, когда потерпевший делает аудио или видео запись самого факта понуждения к интимной близости. В этих случаях очень важно составить объективную картину происходившего, было ли понуждение к близости, или это оговоры, так часто встречающиеся в адвокатской практике. Если основываться на словах потерпевшего, то здесь имело место преступление, предусмотренное статьей 133 УК РФ «Понуждение к действиям сексуального характера», максимальное наказание за которую – до двух лет лишения свободы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют