bookmark
17:53 04.09.2015

В Усть-Нере две девушки осуждены к обязательным работам за оскорбление сотрудника полиции

Прокуратура Оймяконского района поддержала государственное обвинение в отношении двух молодых девушек за оскорбление представителя власти (ч. 1 ст. 319 УК РФ).

Установлено, что в июне 2015 года сотрудники полиции прибыли на место происшествия по вызову о поджоге, устроенном в одном из помещений Горно-геологического техникума. По прибытию полицейские обнаружили двух молодых девушек в состоянии алкогольного опьянения, которым предложили проехать в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Нетрезвые девушки, не желая исполнять законные требования сотрудников, стали высказывать в адрес одного из них оскорбительные слова, унижающие его честь и достоинство, при этом попытались убежать с места происшествия. Сотрудник полиции догнал дебоширок, в связи с чем, молодые злоумышленницы продолжили его оскорблять.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я)

-- Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в совершенном преступлении и назначил одной из них наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов, а ее младшей подруге 160 часов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют