bookmark
14:24 07.09.2015

Байки Якутска: чудовище в районе ДСК

Иногда рассказывают, что это оборотень, в другой раз говорят, что это дух собаки. Суть страшилки сводится к тому, что около ДСК горожане изредка видят мохнатое, черное существо с красным глазом или глазами.

Меня всегда интересовали разные байки, страшилки. Особенно радует, когда есть что-то правдивое, что легло в основу истории. Как-то спросила у друзей, знают ли они какие-нибудь мистические истории, которые им рассказал не знакомый знакомого, а непосредственно очевидец.

Так я узнала забавный факт. В конце 90-х в одном из домов по улице Автодорожная студенты отмечали день рождения одного паренька. Поздно вечером двое девушек засобирались домой. Одна из них сильно приглянулась имениннику, он захотел ее проводить до дома, но она отказалась. Девушки сказали, что живут в микрорайоне ДСК и от его дома путь займет всего несколько минут.

Тогда Игорь (именинник), вдохновленный зарождающимся чувством влюбленности, рассказал девушкам про чудовище, которое рыскает по району ДСК в темноте. Его единственный глаз красного цвета высматривает вкусных, беззащитных девушек, чтобы ими полакомиться в своей берлоге. В результате сего обмана, его все-таки удостоили чести провожатого.

Через год или два Игорь прочитал в столичной газете про чудовище с красными глазами в районе ДСК и с тех пор не верит никаким страшилкам.

Сахаяна ЛОПАТИНА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют