bookmark
17:19 07.09.2015

Школьники напишут сочинение о солдатах Туймаады

В память об отважных героях, ушедших на Великую Отечественную войну, учащиеся 9-11 классов напишут сочинение «Я горжусь именем твоим», где расскажут о своих родственниках, призванных на фронт Якутским городским и объединенным военкоматами. Конкурс стартует в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и открытия мемориального комплекса.

Все сочинения будут публиковаться в средствах массовой информации.

Целью и задачей мероприятия является воспитание у подрастающего поколения чувства уважения и гордости за свою семью, Родину, формирование патриотических чувств, сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.

В конкурсе сочинений принимают участие школьники 9 – 11 классов, чьи родственники были призваны в годы Великой Отечественной войны Якутским объединенным городским военкоматом, и чьи имена запечатлены на стелах мемориального комплекса «Солдат Туймаады». В сочинении должна быть раскрыта тема личных впечатлений и раздумий.

Работы предоставляются до 25 сентября 2015 года по электронной почте pressykt@mail.ru с пометкой «На конкурс школьных сочинений «Я горжусь именем твоим». Или по адресу: 677000, город Якутск, проспект Ленина, 15, каб.305 А, отдел по взаимодействию со СМИ, телефон для справок 40-88-01.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют