bookmark
16:26 09.09.2015

Территория Крестьянского рынка будет облагорожена

РИГ SAKHAPRESS.RU 8 сентября председатель Административной комиссии города Якутска Николай Габайдуллин и начальник управления Центрального округа Михаил Гасанбалаев встретились с генеральным директором Крестьянского рынка «Сайсары» Егором Макаровым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы благоустройства территории рынка, соблюдение предпринимателями и торговцами санитарного состояния прилегающей территории нестационарных торговых объектов, а также определение сроков для упорядочения нестационарных торговых объектов: киосков, ларьков, торговых павильонов.

Напомним, что в августе текущего года сотрудники Административной комиссии совместно с руководством Центрального округа провели выездной рейд по нестационарным торговым объектам на территории Крестьянского рынка. В ходе рейда специалистом Управления муниципального контроля были сделаны специальные замеры территорий расположения нестационарных торговых объектов на наличие площадей самозахвата. В ходе замеров было выявлено, что почти все киоски и ларьки расположены неправильно. Например, киоск по продаже «Чистой воды» наполовину расположен на территории Крестьянского рынка, а половина находится на муниципальной земле. Площадь самозахваченной земли равна 24 кв. м.

Во время последнего рейда была осмотрена территория расположения нестационарных торговых объектов и установлено, что администрация рынка провела работу по ликвидации шашлычников, которые организовали торговлю и готовку шашлыков прямо возле проезжей части.

Председатель Административной комиссии города Якутска Николай Габайдуллин в ходе встречи с генеральным директором крестьянского рынка «Сайсары» озвучил проблему внешнего благоустройства территории рынка. На что Егором Макаровым был дан ответ, что работа в этом направлении ведется и после проведения 26-27 сентября ярмарки «Продовольствие – 2015» территория рынка будет облагорожена и приведена в надлежащее состояние в соответствии с единой концепцией города Якутска.

Кроме того, председатель Административной комиссии Николай Габайдуллин потребовал в ближайшее время администрации ОАО «Сайсары» провести работу по упорядочению нестационарных торговых объектов, чтобы ни один киоск не выходил за пределы отведенной рынком площади для торговли.

Все предложения и замечания руководством рынка были учтены, с целью проверки устранения нарушений будет проведен очередной рейд в октябре текущего года.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют