bookmark
17:07 09.09.2015

Айсен Николаев выступил спикером ключевой сессии Восточного экономического форума

РИГ SAKHAPRESS.RU В ключевой сессии Восточного экономического форума «Сила Дальнего Востока России. Развитие городов» в качестве основного спикера принял участие глава города Якутска Айсен Николаев, достойно представивший в дискуссии не только Якутск, но и другие дальневосточные региональные центры.

Модератором сессии выступил ректор школы управления «Сколково» Андрей Шаронов. Выступление Айсена Николаева вызвало неподдельный живой интерес слушателей и других спикеров, среди которых наряду с мэром Якутска были архитекторы, ученые и урбанисты России, Сингапура, Японии и Китая.

«Безусловно, наш опыт самого крупного в мире города, построенного на вечной мерзлоте, востребован у архитекторов, строителей, урбанистов всего мира. В этом можно было лишний раз убедиться хотя бы по количеству заданных мне вопросов, – комментирует Айсен Николаев итоги форума, - Кроме того, я убежден, что феномен позитивного созидания, развития городской среды, улучшения качества жизни горожан невозможен без современных форм участия общества в управлении городом. И наш опыт в этой сфере – я говорю, в том числе, о портале Oneclick Yakutsk – также является передовым для Российской Федерации, что было подмечено многими выступающими».

Департаент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г.Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют