bookmark
11:15 10.09.2015

Убивший школьницу сын олигарха пытается доказать, что та сама попросила ее зарезать

РИГ SAKHAPRESS.RU Суд Новосибирска вынес решение, которого ждал весь город. Дело об убийстве 16-летней Карины Залесовой прогремело на всю страну, сообщает www.ntv.ru.

Девочку убили с особой жестокостью, на ее теле нашли множественные ножевые ранения. Переписка школьницы в соцсетях, показания ее подруг и родителей указывают на одного человека — ровесника Карины, ухаживания которого она когда-то отвергла.

И когда первый суд, выбирая ему меру пресечения, принял решение о домашнем аресте, город просто взорвался. Более 100 тысяч человек подписались под электронной петицией в адрес Следственного комитета. Люди уверены: сыграли роль связи и деньги отца подозреваемого — крупного бизнесмена.

В среду 16-летний Марк Коньков, подозреваемый в убийстве Карины Залесовой, сидел на скамье подсудимых, высоко подняв голову — видимо, чтобы на его шее хорошо виден след, похожий на шрам от веревки. На вопросы журналистов он не отвечает. А вскоре прессу и вовсе попросили удалиться.

Подозрения, что Коньков может избежать наказания, усилились после того, как его отец выступил с заявлением: мол, его сын зарезал девочку по ее собственной просьбе. А потом он попытался покончить с собой.

Никто из знакомых убитой десятиклассницы в эту версию двойного самоубийства не верит. Близкие подруги утверждают, что Карина на такое была просто не способна.

Более того, отец Карины рассказал, что сразу после того, как убийца четыре раза ударил его дочь ножом в горло, он стал звонить другу и в красках описывать свое преступление. Причем с телефона самой школьницы. Но даже после этого суд оставил его под домашним арестом.

Однако на повторном заседании справедливость восторжествовала: Конькова взяли под стражу. Такого поворота его родители явно не ожидали. Мать подростка тщетно пыталась принести извинения. Родители Карины ее не услышали: они не пришли в суд, так как не хотели видеть убийцу своей дочери.



Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют