bookmark
15:04 14.09.2015

Добровольная пожарная дружина села Хатассы ликвидировала два лесных пожара

РИГ SAKYHAPRESS.RU В прошлому году в с. Хатассы была создана добровольная пожарная дружина, в состав которой вошли работники предприятий и организаций села. Командиром добровольной пожарной дружины является специалист по молодежной политике и спорту администрации села Алексей Осипов.

На прошлой неделе члены добровольной пожарной дружины ликвидировали два пожара, возникших в лесном массиве на территории с. Хатассы. В понедельник, 14 сентября на городском планерном совещании глава города Айсен Николаев выразил благодарность добровольной пожарной дружине за проявленное мужество и слаженные действия.

Парасковья Козлова, начальник управления администрации села Хатассы:

- 7 сентября в 14.50 в администрацию поступила информация о том, что по Покровскому тракту, 14 км зафиксировано возгорание в лесном массиве. 10 членов добровольной пожарной дружины на своем транспорте оперативно выехали на место. В добровольную пожарную дружбу входят работники сферы ЖКХ, детской спортивной школы, детской музыкальной школы, средней общеобразовательной школы и сотрудники администрации села. Совместно с работниками лесничества и пожарной службы пожар был ликвидирован.

9 сентября очередной лесной пожар возник на сопке около с. Владимировка, который тоже территориально относится к Хатасскому наслегу. В тушении пожара от добровольной пожарной службы приняло участие шесть человек.

Таким образом благодаря оперативной работе добровольной пожарной дружины было ликвидировано два пожара, причиной которых является человеческий фактор. Сейчас многие люди ходят в лес по грибы и ягоды, выезжают на природу отдыхать, готовят шашлыки.

Управление гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности городского округа «город Якутск» обращается к горожанам и гостям столицы соблюдать правила пожарной безопасности в лесных массивах!

Виновные в нарушении правил пожарной безопасности несут дисциплинарную, административную и уголовную ответственность.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют