bookmark
19:02 14.09.2015

Будущее города – сейчас!

РИГ SAKHAPRESS.RU Напомним, что в середине июня в рамках Года народной солидарности в Якутске стартовал проект «Будущее города – сейчас!», реализуемый Управлением молодежи и семейной политики Окружной администрации под руководством Виктора Говорова.

Главной задачей проекта стала поддержка новых и перспективных инициатив молодежи. Активистами управления молодежи и семейной политики, силами бойцов студенческих строительных отрядов и неравнодушных жителей в рамках реализации направления начались работы по обустройству пригородных территорий. К примеру, в с. Хатассы участники проекта покрасили палисадники перед парадным входом в спортзал, посадили саженцы и прибили штакетники, облагородили территорию Республиканского медицинского центра неврологии.

На прошлой неделе, 11 сентября, состоялось завершение проекта - практикума «Будущее города - сейчас» в мкрн. Кангалассы. Участники покрасили забор спортивной площадки, после чего состоялось подведение итогов, где были обсуждены дальнейшие планы, активисты обменялись идеями и договорились продолжать совместную работу с администрациями и молодежью пригородов.

«Ребята проявляют инициативу и предлагают свои идеи, с помощью которых начинают лично принимать участие в мероприятиях по развитию и облагораживанию внешнего облика округов и пригородов», - говорит о пользе проекта начальник управления молодежи и семейной политики Виктор Говоров.

«В этом году мы посетили все семь пригородов. В следующем году планируем работу продолжить. Надеемся, что в Якутске для участия в проекте примкнет еще больше молодежи, больше станет активистов и идей. Безусловно, мы всех будем поддерживать, хочу поблагодарить всех специалистов администраций пригородов и округов за участие и поддержку нашей инициативы», - поблагодарил он.

В свою очередь, заместитель руководителя администрации с. Маган Сергей Спиридонов поблагодарил участников проекта «Будущее города - сейчас» за инициативность. «Проект заработал в этом году впервые. На мой взгляд, он очень нужный и полезный и полностью оправдывает свое название. В будущем мы будем привлекать к нему еще больше молодых людей, для этого надо работать с лидерами молодежи, чтобы они своим примером подтянули сверстников», - считает он.

Алексей Осипов, ведущий специалист по молодежной политике и спорту работает в администрации с. Хатассы и является активным участником проекта. «Такие проекты очень хорошо нас сплачивают и побуждают осуществлять хорошие и светлые дела. Хотим, чтобы они продолжились и в будущем», - говорит молодой человек.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют