bookmark
23:58 25.09.2015

Би-би-си удалила оскорбительный пост о советских воинах в Twitter

РИГ SAKHAPRESS.RU Русская служба Би-би-си принесла извинения за вызвавший волну негодования пост в Твиттере и подпись к снимку на сайте телерадиокомпании, назвав их оскорбительными и не соответствующими стандартам, сообщает РИА Новости.

Русская служба "Би-би-си" удалила пост в Twitter, в котором памятник советскому Воину-Освободителю в Берлине был назван "могилой неизвестного насильника" и соответствующую подпись к фотографии на своем сайте и принесла извинения. При этом материал о якобы имевших место "массовых изнасилованиях" немецких женщин с сайта "Би-би-си" удален не был.

Статья Би-би-си, вызвавшая волну негодования среди россиян, приурочена к выходу дневника советского офицера Владимира Гельфанда, в котором лейтенант рассказывает об "отсутствии порядка и дисциплины" в регулярных войсках Красной армии и о том, как его товарищи якобы окружили и захватили в плен немецкий женский батальон. Автор статьи цитирует ряд воспоминаний Гельфанда и несколько других источников, якобы свидетельствующих о "массовых изнасилованиях" немецких женщин. Депутат Госдумы Александр Сидякин уже направил запрос генеральному прокурору РФ о проверке Русской службы "Би-би-си" на экстремизм, а хештег #ПозорБиБиСи быстро вышел в тренды российского Twitter.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют