bookmark
13:54 26.09.2015

Поздравление главы г. Якутска с Днем Государственности РС (Я)

Ровно четверть века назад с подписания 27 сентября 1990 года Декларации о государственном суверенитете началась история современной Якутии. Решение, принятое в сложный период реформ, вывело на новый уровень и социально-экономическую деятельность столицы. С этой знаменательной датой связаны начинания, надежды и чаяния горожан, вместе со всеми жителями республики получившими стимул для начала нового этапа жизни.

Сегодня Якутск – один из динамично развивающихся городов Дальнего Востока. Его население из года в год растет, увеличивается уровень рождаемости, молодеет средний возраст жителей, строятся дома, дороги.

Все эти достижения стали возможными благодаря общим усилиям. Еще более ста лет тому назад выдающийся якутский философ и просветитель Ɵксɵкyллээх Ɵлɵксɵй напутствовал будущее поколение занимать активную и твердую позицию, основанную на единстве убеждений и действий, взаимной помощи и поддержке, общности интересов в осуществлении целей. Следуя этим заветам жители города Якутска вносят вклад в процветание столицы, делая наш любимый город лучше, краше и светлее с каждым днем.

Дорогие друзья! Еще раз сердечно поздравляю вас с Днем Государственности Республики Саха (Якутия)! С каждым днем мы все больше объединяемся, проявляя личную ответственность за наш общий дом. За каждой инициативой, за каждым проектом – большим и малым - стоит солидарность сотен, тысяч людей, жителей республики, города Якутска! В этот замечательный праздник от всей души желаю вам здоровья, благополучия, согласия и уверенности в завтрашнем дне! Уруй-айхал!

Айсен НИКОЛАЕВ.

Глава ГО "Город Якутск

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют