bookmark
15:24 02.10.2015

Комиссионное уничтожение: 3,5 кг наркотиков отправлены в огонь в Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU 1 октября текущего года на территории Управления ФСКН России по РС (Я) состоялось третье в этом году комиссионное уничтожение наркотиков, изъятых из незаконного оборота.

В открытом огне уничтожено порядка 3,5 кг «дурмана». Подлежащие уничтожению наркотические средства проходили в качестве вещественных доказательств по 53 уголовным делам, приговоры по которым вступили в законную силу.

Для уничтожения наркотиков создана специальная комиссия, куда входят представители Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия), Министерство охраны природы и Министерство здравоохранения республики.

Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по РС(Я):

Большую часть сожженных наркотиков составили спайсы, гашишное масло, героин, сильнодействующее вещество сибутрамин, а также прекурсоры и предметы, при помощи которых злоумышленники кустарно изготавливали наркотики. В результате до наркопотребителей не дошли десятки тысяч средних разовых доз наркотиков, а это - спасенные жизни и другие предотвращенные преступления, связанные с употреблением наркотиков.

Мероприятие проводилось согласно закону, определяющему порядок уничтожения наркотических средств и психотропных веществ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют